Киберполиция предупреждает о хакерских атаках от "имени госструктур"
Киберполиция Украины предупреждает о распространении злоумышленниками вредоносного программного обеспечения, которое устанавливает на компьютер пользователя удаленный скрытый доступ и отправляет документы на подконтрольные им серверы.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
Хакеры присылают на электронные почтовые ящики письма якобы от имени государственных учреждений.
В частности, в письмах имеется текст вроде "вы не заплатили налоги. Детали в файле…", "на вас заведено уголовное дело. Детали в приложении…".
"Инфицирование техники происходит, когда пользователь загружает архив в приложении письма. Принцип работы заключается в загрузке вируса на компьютер пользователя для создания удаленного скрытого доступа и отправки документов с расширением .doc, .docx, .rtf и др. на серверы злоумышленников", – говорится в сообщении.
Так, известно о фактах распространения таких писем с использованием якобы электронного почтового ящика Управления патрульной полиции Киева — kyiv2@patrol.police.gov.ua.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»