В Ровно ограбили банк на 28 тысяч гривен
Грабители использовали классическую схему ограбления
21 мая около 15.00 в дежурную часть Ровенского горотдела милиции по телефону поступило сообщение от жителя областного центра, который сообщил о разбойном нападении на отделение Приватбанка на ул. Гагарина, 67 в Ровно.
- Сотрудники милиции, выехавшие на место происшествия, установили, что двое неизвестных мужчин в масках, угрожая устройством, внешне похожим на пистолет, незаконно отобрали почти 28 тысяч гривен и скрылись с места происшествия. Сотрудники банка физически не пострадали. Посетителей в тот момент в помещении не было, - прокомментировал первый заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области - начальник криминальной милиции Николай Хватаймуха.
Сотрудники милиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса (Разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, а также установили круг подозреваемых лиц. Проводятся необходимые следственные действия.
Ярослав Мельничук





Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»