Суд арестовал имущество и акции "Мотор Сичи"
Шевченковский районный суд Киева принял решение наложить арест на акции и имущество АО "Мотор Сич". Как отмечает BAGNET, об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).
"По материалам СБУ Шевченковский районный суд г. Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО" Мотор Сич", - говорится в сообщении.
Вместе с тем в СБУ сообщили, что компания продолжит свою работу.
СБУ осуществляет досудебные расследования по "Мотор Сичи" по двум направлениям:
- по признакам преступлений, предусмотренных статьями 14, 15, 111 и 113 Уголовного кодекса Украины (относительно диверсионной и подрывной деятельности в пользу РФ).
- по признакам преступлений, предусмотренных статьями 209, 212, 233 и 364 Уголовного кодекса Украины. В нем исследуются возможные нарушения законодательства при первичной приватизации и последующей незаконной концентрации акций.
Ранее BAGNET сообщал, что Министерство иностранных дел Китая осудило решение СНБО Украины национализировать предприятие "Мотор Сич", акционерами которого являются инвесторы из Поднебесной.





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Єврокомісар Кубілюс: українська оборонна промисловість – найінноваційніша у світі»
Мир «Поліція Естонії повідомила про дрон з бойовою частиною, який знайшли ще 2 тижні тому»