Более 90 процентов украинцев оказались недовольны тарифами ЖКХ
Подавляющее большинство (93 процента) украинцев считают завышенными установленные в стране тарифы на газ, воду и электричество. Как сообщает BAGNET, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.
По данным исследования, недостаточно высокими цены на услуги ЖКХ назвали лишь 0,4 процента жителей страны, оказались довольны текущей стоимостью "коммуналки" только три процента украинцев. При этом наибольшее число респондентов возлагают вину за плачевную ситуацию с ростом тарифов на правительство (29 процентов) и президента Украины (24 процента). Верховную Раду и энергетические компании считают ответственными лишь 9,5 и семь процентов опрошенных соответственно.
Всего в рамках исследования были опрошены более двух тысяч человек из всех регионов Украины, за исключением неподконтрольных Украине территорий на Донбассе. Утверждается, что статистическая погрешность исследования не превышает 2,3 процента.





Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»