"Мотор Сич" уже скоро вернут государству
На заседании СНБО приняли решение о возвращении в собственность государства ПАО "Мотор Сич" "в законный спосб в ближайшее время", люди, которые вкладывали средства в предприятие, получат компенсацию.
Об этом на брифинге по итогам заседания СНБО заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
"Пятый вопрос, который мы рассматривали на заседании СНБО - о состоянии выполнения решения СНБО от 1 марта 2018 года о неотложных мерах по защите интересов государства в сфере авиастроения.
Речь идет о предприятии "Мотор Сич" в Запорожье. Принято соответствующее решение - согласно этому решению предприятие "Мотор Сич" будет возвращено украинскому народу, будет возвращено в собственность украинского государства в законный, конституционный способ в ближайшее время", - подчеркнул Данилов.
"Наши предприятия ОПК, которое странным образом оказались в руках частных, на сегодняшний день каждое будет рассматриваться отдельно. И если предприятие является для нас важным, стратегически важным, законно мы будем это делать с остальными предприятиями.
Те люди, которые вкладывали деньги, которые инвестировали в эти предприятия, обязательно будут получать соответствующую компенсацию. Это делается для нацбезопасности нашей страны", - добавил он.





Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Происшествия «ДБР та прокуратура розслідують вибухи на військовому полігоні у Хмельницьку»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»
Политика «Долгожданный визит: Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев на День Независимости»
Общество «Последний шанс: Сегодня истекает срок, когда 17-летние юноши могут встать на воинский учет без посещения ТЦК»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»