17:58 / 11.03.2021 Экономика

"Мотор Сич" уже скоро вернут государству

На заседании СНБО приняли решение о возвращении в собственность государства ПАО "Мотор Сич" "в законный спосб в ближайшее время", люди, которые вкладывали средства в предприятие, получат компенсацию.

Об этом на брифинге по итогам заседания СНБО заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Пятый вопрос, который мы рассматривали на заседании СНБО - о состоянии выполнения решения СНБО от 1 марта 2018 года о неотложных мерах по защите интересов государства в сфере авиастроения.

Речь идет о  предприятии "Мотор Сич" в Запорожье. Принято соответствующее решение - согласно этому решению предприятие "Мотор Сич" будет возвращено украинскому народу, будет возвращено в собственность украинского государства в законный, конституционный способ в ближайшее время", - подчеркнул Данилов.

"Наши предприятия ОПК, которое странным образом оказались в руках частных, на сегодняшний день каждое будет рассматриваться отдельно. И если предприятие является для нас важным, стратегически важным, законно мы будем это делать с остальными предприятиями.

Те люди, которые вкладывали деньги, которые инвестировали в эти предприятия, обязательно будут получать соответствующую компенсацию. Это делается для нацбезопасности нашей страны", - добавил он.