В Одессе откроют предприятие по сборке боевых вертолетов США
Одесса получила официальную лицензию на сборку американских военных вертолетов Bell UH1 Iroqois. Первый образец боевой машины украинского производства увидит мир к 30-летию независимости страны. Такое заявление сделал директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев, сообщает издание "Думская".
По его словам, производство боевых вертолетов начнется на Одесском авиационном заводе. В настоящее время организация производства на финальной стадии.
Организация производства вертолетов сейчас находится на завершающей стадии. Проект финансируется за счет инвестиционных средств.
Отмечается, что первый экземпляр военной "птички" "Ирокез" был произведен еще в далеком 1956-м году. Их использование в боевых условиях известно по событиям во Вьетнаме, где они занимались перевозками спецподразделений и товаров различного назначения. К тому ж, их использовали для нанесения авиаударов по позициям повстанческих отрядов партизан.





Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»