12:44 / 27.01.2021 Экономика

"Нафтогаз" назвал февральскую цену газа для населения

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" установила цену газа для населения на февраль в размере 6,86 грн за кубический метр.

За счет минимальной наценки, цена ниже рекомендованной правительством и с учетом НДС.

"Нафтогаз как поставщик “последней надежды” (ПОН) готов поставлять газ всем бытовым потребителям, поставщик которых не сможет или откажется обеспечить своих клиентов газом по регулируемой цене. Цена газа для клиентов ПОН — 6.99 грн/м³ с НДС, без стоимости распределения (доставки)", — отметила компания.

Для клиентов, которые оформили тарифный план Годовой в прошлом году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за м³, в соответствии с условиями договоров.

В компании напоминают, что предельная цена на газ с 1 февраля по 31 марта регулируется постановлением Кабинета министров №25.

18 января Кабинет министров принял решение, которым снизил предельную цену на газ до 6,99 грн за кубометр. Если поставщики отказываться поставлять газ населению по такой цене, их потребители будут переходить к поставщику "последней надежды" — НАК "Нафтогаз Украины".