В Украине выпускают новую монету
Национальный банк Украины с 19 ноября 2020 года вводит в обращение новую памятную монету - "Государственная пограничная служба Украины". Об этом сообщается на сайте НБУ.
Монета посвящена правоохранителям, на которых возлагаются задачи по обеспечению неприкосновенности государственной границы Украины. Одной из обязанностей Государственной пограничной службы Украины является участие во взаимодействии с ВСУ и другими военными формированиями в отражении вторжения или нападения на Украину со стороны другого государства.

Монета "Государственная пограничная служба Украины" номиналом 10 гривен выполнена из сплава на основе цинка, ее вес - 12,4 грамма, диаметр - 30 мм. Монета отчеканена в качестве "UNC" с рифленым гуртом тиражом 1 млн штук.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»