Кабмин подготовил план поддержки бизнеса на карантине
В понедельник, 16 ноября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство подготовило дополнительные меры для поддержки бизнеса и тех людей, которые потеряли доход из-за карантина выходного дня. В частности, возобновляется программа по частичной безработице.
Об этом Шмыгаль заявил на селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавируса, передает пресс-служба Офиса президента.
"В частности, мы возобновляем поддержку малых предпринимателей с детьми, программу по частичной безработице, когда компенсируется часть зарплаты рабочего", - заявил он.
При этом премьер добавил, что также будут действовать "кредитные каникулы" для бизнеса в рамках программы "5-7-9".
Он также сообщил, что уже проведен ряд встреч с бизнесом, который был ограничен в работе из-за карантина выходного дня.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»