Правительство решило заняться "Ощадбанком"
Кабинет министров на заседании в среду, 11 ноября, одобрил основные направления деятельности Ощадбанка на 2020-2024 годы, определив, что он будет работать над усилением позиции как "ведущего" и "универсального" банка.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
"Ощадбанк будет усиливать позиции ведущего универсального банка Украины. Такое решение поддержал Кабинет министров Украины, что отражено в соответствующем распоряжении КМУ "Об одобрении основных направлений деятельности акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" на 2020-2024 годы", - сообщили в правительстве.
В распоряжении говорится, что Ощадбанк в своей деятельности будет продолжать укреплять свои позиции в розничном кредитовании и комиссионных продуктах, сохранять позиции в сегментах корпоративного бизнеса и микро, малому и среднему бизнесу (ММСБ), с уменьшением доли государственных предприятий.
Добавим, 2 сентября этого года правительство одобрило обновленные Основы стратегического реформирования государственного банковского сектора. Опираясь на этот документ, государственные банки должны пересмотреть и актуализировать свои стратегии развития.
Одобрение основных направлений деятельности Ощадбанка обеспечит его надлежащее функционирование и будет способствовать эффективному управлению государственным банком, защите прав вкладчиков, кредиторов и государства как акционера, и станет основой для разработки стратегии его дальнейшего развития, уверены в правительстве.





Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»
Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»