09:47 / 07.10.2020 Экономика

"Укроборонпром" возглавил Игорь Фоменко

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Айвараса Абромавичуса и назначил нового директора "Укроборонпрома". Соответствующий указ появился на сайте президента.

Другим указом Зеленский назначил Игоря Фоменко исполняющим обязанности генерального директора "Укроборонпрома". 

"Назначить Фоменко Игоря Александровича исполняющим обязанности генерального директора Государственного концерна "Укроборонпрома", – говорится в тексте документа.

Заместитель гендиректора по трансформации Роман Бондар отметил, что Игорь Фоменко в команде с самого начала отвечал за производственное направление.

"Его опыт полностью соответствует задачам по реформированию, которая стоит сейчас перед нами. До этого Игорь работал в Corum Group и АвтоКрАЗ, глубоко понимает машиностроение и участвовал в создании отраслевых холдингов в области тяжелого машиностроения", – написал Бондар в Facebook.

Как пишет "Лига.Бизнес" Игорь Фоменко занимал руководящие должности на Луганском патронном заводе, в Холдинговой компании АвтоКрАЗ, Corum Group, ICDI Group, получил степень MBA в Institute of International Business Relations (Германия).  В 2019 году Абромавичус назначил Игоря Фоменко своим заместителем по бронетанковой, радиолокационной и специальной технике в "Укроборонпроме".