Украина выполнила одно из главных требований МВФ
В среду, 30 сентября, во время заседания правительство приняло постановление о реорганизации территориальных органов Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы. Ранее они функционировали в качестве юридических лиц. Теперь они станут обособленными подразделениями этих ведомств.
Как сообщает BAGNET, премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Украина уже выполнила два структурных маяка программы сотрудничества с Международным валютным фондом. По его словам, речь идет о свободном рынке газа для населения и плане сокращения неработающих кредитов в государственных банках.
"Сегодня мы будем принимать постановления, являющиеся одним из структурных маяков сотрудничества с Международным валютным фондом. Речь идет о решении, которое позволит Государственной таможенной и налоговой службам начать работать как единым юридическим лицам. Теперь территориальные органы будут не отдельными юридическим лицами, а просто отдельными подразделениями центрального органа исполнительной власти", – отметил Шмыгаль.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»