Евросоюз не спешит выделять Украине 1,2 млрд евро, - Боррель
Во вторник, 22 сентября, в ходе совместного брифинга с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз готов предоставить Украине 1,2 млрд евро кредита, но только после выполнения Киевом условий сотрудничества с МВФ, передают Podrobnosti.
Он напомнил, что ЕС выделил Украине 200 млн евро помощи для борьбы с пандемией.
"Мы также готовы предоставить 1,2 млрд макрофинансовой помощи для того, чтобы помочь решению проблем, связанных с экономическим спадом, который был вызван коронавирусной пандемией", – отметил Боррель.
При этом он уточнил, что для этого Украине необходимо "конструктивно взаимодействовать с Международным валютным фондом и также выполнить все те требования, которые касаются усиления верховенства права в Украине".





Политика «Мер Чикаго проголосив серпень Місяцем України»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Происшествия «Окупанти кілька разів атакували Запоріжжя протягом дня: є загиблий і поранені»
Наука и техника «У ЄС треба маркувати АІ-контент»
Политика «Соглашение о производстве перехватчиков для ЗРК Patriot до этой зимы заключить не успеют – Уитакер»