09:47 / 01.09.2020 Экономика

Крупнейший европейский авиаперевозчик отменил все рейсы между Украиной и Венгрией

С 1 сентября Венгрия закрывает свои границы для нерезидентов, чтобы попытаться ограничить растущее количество случаев инфицирования коронавирусом. В связи с этим авиакомпания Wizz Air решила отменить все рейсы между Украиной и Венгрией. Об этом сообщает Locwost.UA.

Детали закрытия границ и исключения из общего запрета пока не уточняют, но сообщается, что сохранится разрешение на транзитный проезд.

Венгры, которые возвращаются из-за границы, должны будут отправиться на самоизоляцию или пройти два ПЦР-теста с интервалом в два дня. Иностранным студентам придется также сделать два ПЦР-теста, чтобы им было разрешено учиться в Венгрии.

Несмотря на это, уже с 1 сентября Wizz Air к минимуму сократит выполнение рейсов из аэропортов Будапешта и Дебрецена. Под сокращение попадут и рейсы в венгерскую столицу из пяти городов Украины.

Всего авиакомпания планирует отменить рейсы по более 60 направлениям из Будапешта и Дебрецена.

Рейсы Wizz Air из Украины в Венгрию, которые будут отменены:

  • Киев - Будапешт (до 30 сентября);
  • Львов - Будапешт (до 1 октября);
  • Запорожье - Будапешт (до 2 октября);
  • Одесса - Будапешт (до 2 октября);
  • Харьков - Будапешт (до 3 октября).

BAGNET отмечает, что по состоянию на 31 августа в Венгрии зафиксировано 6139 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 615 человек умерли и 3761 пациент вылечился.