Украина и Казахстан восстанавливают авиасообщение
С 19 августа между Украиной и Казахстаном возобновляется авиасообщение. Полеты возобновляет казахстанская авиакомпания Air Astana, сообщает BAGNET, ссылаясь на avianews.com.
Air Astana намерена летать на линии Алматы-Киев трижды в неделю - по средам, субботам и воскресеньям на самолетах Airbus A320. Пассажирам советуют учитывать возможность дальнейшего изменения расписания перед бронированием авиабилетов.
Казахстан требует от гостей из Украины предъявить действующую справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. В качестве альтернативы, въезжающим предлагают пройти тестирование в течение 48-часов после въезда в Казахстан или отправиться на 14-дневный карантин.
На сегодня Казахстан находится в "красном" списке Минздрава Украины. При возвращении из Казахстана в Украину необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию с контролем через приложение "Дій вдома", обсервацию в специальных учреждениях или предъявить справку о прохождении ПЦР-теста за границей на коронавирус с негативным результатом, который сделан не более чем за 48 часов до въезда в Украину.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»