Миллионы тонн нефти оказались никому не нужны
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ухудшила прогноз по мировому спросу на нефть в 2020 году, поскольку миллионы тонн сырья оказались никому не нужны. Эксперты ожидают падение на 9,1 миллиона баррелей в сутки, что на 0,1 миллиона баррелей больше, чем предсказывалось ранее. Отчет опубликован на сайте организации.
Прогнозируется, что спрос на нефть достигнет 90,6 миллиона баррелей в сутки в этом году. При этом в 2021 году ОПЕК ждет рекордно высокого роста спроса — на 7 миллионов баррелей (до 97,6). Прогноз предполагает, что распространение коронавируса замедлится и серьезных сбоев в глобальной экономике не будет.
BAGNET отмечает, мировые цены на нефть упали в первой половине 2020 года, в апреле стоимость сырья опускалась даже до отрицательных значений.
С августа страны ОПЕК+ договорились ослабить ограничения добычи нефти с 9,7 миллиона баррелей до 7,7 миллиона. Однако в июле на рынке нефти снова появились признаки переизбытка предложения.





Общество «Трамп називає війну Росії та України головною проблемою ринку пального»
Общество «Уряд виділив півмільярда гривень на посилення інформаційних систем»
Политика «Брюссель осторожно относятся к новому финансовому запросу Украины на фоне предстоящих выборов в ряде государств»
Политика «Рютте объяснил новые угрозы Кремля»
Политика «Єврокомісарка Кос заперечила ризик «нескінченної зали очікування» для кандидатів у ЄС»
Мир «Роналду залишив тренувальний табір і ризикує покаранням від федерації»