Летом вырос спрос на автомобили в Украине
В июле 2020 года украинцы купили и зарегистрировали 8400 новых легковых автомобилей - по сравнению с прошлым годом июльский спрос на новые авто вырос на 10%.
Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".
"Самой популярной маркой месяца стала Renault. В июле свои первые регистрационные номера получили 1440 машин этой французской марки. Свой результат годичной давности Renault улучшила на 20 процентов", - говорится в сообщении.
На втором месте - Toyota (+ 10%, до 1147 шт.), замыкает топ-3 Skoda (-33%, 457 авто).
Также в топ-5 Hyundai (-6%, 457 шт.) и KIA (-28%, 442 авто).
Отмечается, что бестселлером месяца стал автомобиль Renault Sandero (549 регистраций).
Всего с начала года свои первые регистрационные номера получили 45,5 тысяч новых легковых авто - это на 2% меньше аналогичного периода 2019 года.





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»