Глава парламента сообщил, что экономика страны уже налаживается
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что экономика Украины постепенно выходит из кризиса, но говорить о ее серьезном росте еще рано.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
"Если мы говорим о выполнении бюджета, то за последние полтора-два месяца мы видим положительный тренд - если до июня исполнении бюджета было, если не ошибаюсь, где-то 88%, то сейчас мы видим 92%.
Это показывает, что экономика понемногу выходит из экономического кризиса, однако говорить о том, что мы вышли полностью, что мы можем говорить о серьезном росте, как и во всей Европе, как и во всем мире - я думаю, что это мягко говоря рано", - сказал Разумков.
По мнению Разумкова, экономический кризис, с которой сейчас столкнулся мир, "можно сравнить только с экономическими проблемами, которые мы видели после Второй мировой войны".





Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»