Налоговая служба подсчитала сколько миллионеров живет в Украине
В Украине проживает 3 150 человек, задекларировавших доход свыше одного миллиона гривен. Такие данные опубликовала Государственная налоговая служба.
Наибольшее количество миллионеров проживает в Киеве (1 255), Харьковской (278) и Днепропетровской областях (270). Украинским миллионерам определили к уплате 393 млн грн налога и более 47 млн грн военного сбора.
В течение января - апреля текущего года жители столицы Украины подали 9 192 декларации о доходах и имущественном состоянии на общую сумму 11 млрд грн. Киевляне уплатили более 268,5 млн налогов и более 35,1 млн военного сбора, сообщает Государственная налоговая служба в Киеве.
Доходы более 1 миллиона гривен задекларировали 1 255 граждан, которым насчитали к уплате в бюджет около 210,8 млн грн налога на доходы физических лиц и почти 26,5 млн грн военного сбора.
В Налоговой службе подчеркивают, что за последний год в Киеве стало на 163 миллионера больше. В апреле 2019 года в столице насчитали 1 092 миллионера.





Политика «Рютте: Саміт НАТО в Анкарі буде присвячений подальшій підтримці України»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «Командир "Маґури" Максим Данильчук – про мотиваційні контракти, профілактику СЗЧ та ситуацію на Сумщині»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»