22:17 / 28.08.2018 Днепр

Юноша из-за мести "заминировал" общежитие в Днепре

Полиция в Днепре задержала 18-летнего юношу из-за ложного сообщения о минировании общежития. Как стало известно, таким образом он решил отомстить своей девушке. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области, передает "УНН".

"27 августа в 4:00 часа утра на линию "102" поступил анонимный звонок, в доме по ул. Криворожской г. Днепр скоро произойдет взрыв. На место, указанное заявителем, выехали оперативники, взрывотехники и кинологи. В результате обследования здания и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было", - говорится в сообщении.

За ложное сообщение о минировании полиция задержала в Днепре 18-летнего юношу.

"Таким образом парень решил отомстить своей девушке, с которой поссорился накануне и которая проживала в общежитии. За шутки с полицией "минеру" грозит до 6 лет лишения свободы", - рассказали в полиции.

Информацию по данному факту внесли в ЕРДР по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), что предусматривает от 2-х до 6 лет лишения свободы.