20:16 / 26.03.2018
Днепр
На Днепропетровщине поймали двоих антиукраинских агитаторов
На Днепропетровщине силовики разоблачили двух жителей области, которые проводили антиукраинскую агитацию в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
По данным правоохранителей, жители области призывали создать так называемую "Новороссию" и распространяли идеи расширения "ЛНР" и "ДНР". Оперативники спецслужбы утверждают, что агитаторов наняли жители Донецка и Крыма, которые представлялись сотрудниками органов безопасности Российской Федерации.
Правоохранители также зафиксировали, что одной из задач агентов был поиск пророссийски настроенных людей для участия в фейковых протестных акциях.





Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»