Нацгвардиец с товарищами изготовлял и сбывал оружие в Днепре
В Днепре правоохранители разоблачили преступную группу, которая изготовляла и сбывала оружие. Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.
"Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками Управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции в области разоблачена преступная группа, состоящая из служащего Национальной гвардии и двух гражданских лиц, которые более года занимались изготовлением и сбытом оружия и боеприпасов (ч.1 ст.263 УК Украины)", - говорится в сообщении.
Злоумышленников задержали во время сбыта очередной партии оружия и боеприпасов. На месте происшествия изъяты 4 самодельных пистолета, винтовка и более 5 тыс. патронов к указанной оружия. Также изъято оборудование для изготовления патронов и оружия.
Теперь им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.





Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Политика «Зеленський планує відвідати Польщу цього місяця»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»