Два револьвера и гранатомет обнаружены в канализационном колодце в Днепре
В Днепре правоохранители обнаружили в канализационном колодце по ул. Академика Лазаряна гранатомет, четыре гранаты с запалами, два револьвера, глушитель и 92 патрона. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ЧП в Днепропетровской области.
Опасную находку обнаружил местный житель, который сообщил в Соборное отделение полиции, что в одном из канализационных колодцев увидел большой сверток. Достав пакет, полицейские обнаружили в нем разнообразное оружие и взрывчатку. Опасные предметы были изъяты и направлены на экспертное исследование.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.
Оперативными работниками Соборного отделения полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, которые спрятали пакет с оружием и взрывчаткой в канализационный колодец.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»