Подробности в деле исчезновения 6-летней девочки: тело ребенка сожгли и утопили родители
3 июня в Днепропетровской области пропала шестилетняя Амина Менго. 21 июля приемным родителям девочки объявили о возможном подозрении в уголовном правонарушении. Супруги Кудрявцевы уничтожили тело ребенка и утопили его в реке.
Об этом Информатору стало известно из заявления начальника следствия Кривого Рога Александра Гоптарева.
С момента исчезновения Амины в Кривом Роге прошло почти два месяца. После экспертиз и следственных действий правоохранители огласили первые результаты расследования. Выяснилось, что родители вывезли труп умершей малышки за пределы города – в Николаевской области обнаружили место сожжения, возле которого нашли фрагменты её костей и тканей, а также металлический ящик, в котором пытались уничтожить тело. Останки шестилетней Амины Кудрявцевы утопили в водоёме недалеко от своего дома.
Александр Гоптарев рассказал, что в ближайшие дни родителям девочки сообщат о подозрении в совершении преступления по статье 297 — надругательство над местом захоронения и телом погибшего человека. Им может грозить до семи лет лишения свободы. Сейчас пара находится на свободе.
Причины смерти девочки полицейские еще устанавливают. Для выяснения всех деталей следствию понадобится больше месяца. По словам начальника следствия, приемные родители погибшей девочки не содействуют следствию и постоянно меняют показания.
Также правоохранитель рассказал, что остальных пятерых детей забрали и передали в реабилитационный центр. Такое решение принял Центрально-Городской райисполком.





Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украинская спортсменка получила замечание за серьги с надписью Stop War»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Мир «Кремлівський пропагандист заявив, що міжнародне право не працює, і заговорили про нарощування потенціалу»
Мир «Наслідки війни в Ірані триватимуть довше за перемир’я, - аналітик ICG»