12:38 / 14.07.2017
Днепр
На Днепропетровщине СБУ задержала на взятке подполковника полиции
Начальника одного из отделов управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области задержали на взятке Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и отделом внутренней безопасности Нацполиции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Подполковник полиции потребовал 1тыс. долларов от местной жительницы за непривлечение ее сына к уголовной ответственности за кражу. Правоохранители задержали вымогателя возле его дома после получения неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрания меры пресечения.
Продолжаются неотложные следственные действия.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»