Эксперты возмущены избирательностью украинских правоохранительных органов
Экспертное сообщество возмущено тем, что большинство экс-регионалов отрицают вручение им сегодня повесток представителями Следственного управления МВД и Следственного управления ГПУ. Речь идет о заявлении Натальи Королевской о том, что никаких соответствующих документов она не получала и в настоящее время находится в собственной депутатской приемной.
«Учитывая события, за которыми мы наблюдали в минувшие выходные в Днепропетровске, у нас складывается весьма парадоксальная картина. Все те, кто поддерживал украинскую армию, собирал средства и волонтерствовал, были «отблагодарены» государством арестами, обысками и погромами в собственных домах. А те, что откровенно поддерживал сепаратистов, а в отдельных случаях – прямо спонсировал их, получили лишь повестки, да и те оказались «уткой». Достаточно странная позиция руководства страны и силовых органов», - прокомментировал ситуацию политолог Виктор Фесев. По его словам, негодование вызывает даже тот факт, что с обвиняемых и подозреваемых в преступлениях экс-регионалов даже не сняли депутатской неприкосновенности. «Это просто смешно. Вся эта история с повестками белыми нитками шита», - подчеркнул эксперт
Напомним, что в понедельник, 2 ноября, на согласительный совет Верховной Рады Украины пришли представители МВД и ГПУ. Они попытались вручить повестки на допрос депутату «Оппозиционного блока» Вадиму Новинскому. Как позже сообщил глава фракции БПП Юрий Луценко другие повестки также предназначались Наталье Королевской и Александру Вилкулу. Оба в разное время подозревались в причастности к поддержке силовиков на Донбассе и поставке титушек на Майдан во время Революции Достоинства.





Мир «Угорщина відкрила архіви комуністичних спецслужб і оприлюднила 60 тисяч імен»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»