Вражеские дроны атаковали Днепр: повреждено более 10 жилых домов, школа и детские сады
Фото: t.me/borys_filatovv
В Днепре в результате российской атаки зафиксированы масштабные разрушения гражданской инфраструктуры, в частности повреждены более 10 многоэтажек, три учебных заведения и сети теплоснабжения. По предварительным данным, ранения и травмы получили семь человек, среди которых двое детей. Об этом сообщает мэр города Борис Филатов.
"В более чем 10 многоэтажках разбито несколько сотен — если не около тысячи — окон. Есть и данные о повреждении сетей отопления возле одного из домов. Немало сгоревших автомобилей", — пишет он.
Среди пострадавших жителей врачи диагностировали осколочные ранения и острые реакции на стресс.
"По предварительной информации, известно о семи пострадавших. Двое из них — дети. Городские больницы оказывают помощь", — уточняет Филатов.
Значительные разрушения понесли образовательные объекты города. В частности, в профессионально-техническом училище, где готовят слесарей и кондитеров, произошел пожар. Огонь ликвидировали, однако повреждения получили мастерская заведения и общежитие для студентов. Также последствия атаки зафиксировали в двух детских садах и одной школе.
Городской голова отметил, что на местах работали спасательные службы, полиция и волонтеры. Коммунальные подразделения приступили к ликвидации последствий обстрела.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Мир «Брюссельський аеропорт попередив про можливість скасування половини рейсів у травні»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»