В Днепре запланировали переименовать улицу Глинки в честь Елизаветы II
Иллюстративное фото из открытых источников
В Днепре местные власти запланировали переименовать улицу имени композитора Михаила Глинки в честь недавно ушедшей из жизни королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает Hromadske со ссылкой на решение Днепровского горсовета по переименованию топонимов.
"Городской совет решил: переименовать топонимы города Днепра, названия которых связаны с государством-агрессором", — объясняется в документе. Отмечается, что теперь свое согласие на конкретное переименование улицы должны дать местные депутаты и мэр Днепра.
Ранее BAGNET сообщал, что в Киеве переименовали порядка 40 улиц, переулков, бульваров, проспектов и площадей, названия которых связаны с россией. В частности, проспект Минский был переименован в Литовский, улица Декабристов — в улицу Братства тарасовцев, проспект Героев Сталинграда – в проспект Владимира Ивасюка.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Українські експерти готуються до місії на Близькому Сході»
Мир «Поліція Польщі затримала сотні людей: серед них десятки українців»
Экономика «Обсяги видобутку сланцевої нафти не зможуть швидко замінити близькосхідні постачання, – FT»
Мир «Трамп заявив про "дружнє захоплення" Куби»
Политика «Україна готова обміняти свої дрони-перехоплювачі на ракети до "Патріотів", – Зеленський»
Происшествия «Україна залишилася без ракет для винищувачів F-16»