12:20 / 06.04.2021 Днепр

В Днепре новорожденный малыш потерял маму из-за коронавируса

В больнице имени Мечникова, находящейся на территории Днепра, роженица умерла от коронавирусной инфекции через три недели после того как привела в мир новую жизнь, сообщает BAGNET со ссылкой на издание "Суспільне ".

Гендиректор медучреждения Сергей Рыженко болезнь успела поразить 90% тканей легких матери. Для того, чтобы спасти малыша было принято решение проводить роженице кесарево сечение. Медики боролись за жизнь женщины в реанимации.

Тяжело переносят беременные женщины, потому что, как правило, будущий ребенок подпирает диафрагму, легкие уменьшаются, образуются застойные процессы. Мы видим, что женщины с тяжелыми пневмониями, которые до последнего остаются дома, поступают в больницу Мечникова в крайне тяжелом состоянии. Спасти и женщину, и ребенка становится очень тяжело.

Отмечается, что в настоящее время в палатах больницы имени Мечникова в тяжелом состоянии из-за заболевания COVID-19 находятся еще шесть новоиспеченных матерей, у всех было диагностировано от 60% до 80% поражения легких.