09:58 / 24.09.2020 Днепр

В Днепре "альпинист" застрял на 11-м этаже, когда поднимался к любимой

В Днепре мужчина ради того, чтобы увидеть любимую, решил забраться по газовой трубе на 16-й этаж высотки на улице Тополиной. Как передает BAGNET, об этом сообщает Патрульная полиция.

29-летний "альпинист" решился на "восхождение" после того, как консьержка отказалась пропустить его в подъезд. По словам консьержки, в час ночи он пытался пройти к своей знакомой, которая снимает квартиру на 16-м этаже. Дежурная позвонила ей, чтобы спросить разрешения, пускать его или нет. Та попросила не пускать.

Мужчина вышел на улицу, но не сдался и решил поднять по газовой трубе. Консьержка вызвала полицию, вместе с которыми прибыли и спасатели. Снизу они наблюдали, как смельчак добрался до 11-го этажа, но потом обессилел и решил вернуться на землю. На 7-м этаже осталась висеть его куртка, которую спасатели сняли с помощью автолестницы.

Полицейским мужчина объяснил, что волновался на свою любимую, у которой возник конфликт с бывшим мужем. Она не отвечала на его звонки, вот он и решил проверить, все ли у нее нормально.