12:08 / 07.05.2020 Днепр

Днепрянин выстрелил подростку в лицо

В среду, 6 мая, во дворе дома на улице Семафорной в Днепре между местным жителем и подростком возник конфликт. Закончилось все тем, что мужчина вышел на улицу и выстрелил из предмета, похожего на револьвер, парню в лицо, сообщает Informator.

По предварительной информации, подростки, которые гуляли во дворе, начали донимать соседа. Он сделал им замечание, но те проигнорировали его слова. В конечном итоге мужчина вышел на улицу и выстрелил из газового револьвера в 17-летнего подростка.

Газовый револьвер — не боевой. Такое оружие предназначено для стрельбы газовыми (снаряженными раздражающим или слезоточивым ирритантом) и холостыми патронами.

Парень получил небольшой ожог возле глаза. Угрозы жизни нет, но медики все же госпитализировали его в больницу. Мужчину задержали и доставили в райотдел для дальнейших разбирательств. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, все обстоятельства и подробности произошедшего выясняются. Также решается вопрос касательно присвоения правовой квалификации.