14:39 / 13.10.2011 Уголок потребителя

«Перекресток» продает майонез годичной давности (ФОТО)

Покупатель чуть не отравился просроченным продуктом

 

В украинских супермаркетах, не смотря на многочисленные скандалы в прессе и судовые процессы (вспомнить те же скандальные куры-гриль), продолжают реализовать просроченные продукты. На днях один из наших читателей приобрел в супермаркете «Перекресток» в Вышгороде майонез почти годичной давности (см. фото под текстом).

«Вчера в супермаркете «Перекресток» в Вышгороде купил майонез с датой производства 22.10.2010. Я когда эту дату увидел, у меня глаза на лоб полезли. И самое главное, что был испорчен салат на ужин! Пошел в магазин, написал в книгу жалоб и требовал возвращения денег. Деньги вернули, правда не 4.75, а целых 5 гривен. Ну, ничего, 25 копеек за моральный ущерб. Администратор, конечно же, прикинулся шлангом, но был вежлив», - рассказывает пострадавший покупатель.

Стоит отметить, что максимальный срок хранения этого майонеза – 120 суток.

В свою очередь «Багнет» также попытался добиться пояснений от администрации сети супермаркетов «Перекресток». В центральном киевском офисе, внимательно выслушав суть проблемы, переадресовали на директора супермаркета в Вышгороде по адресу Днепровская,1. Однако в течение дня туда не удалось дозвониться – линия была постоянно занята. Таким образом, вопрос остается открытым – это была одна пачка майонеза, или, возможно, в супермаркете решили распродать целую партию просроченного майонеза?

Покупатели, будьте предельно внимательны, совершая покупки в супермаркетах. Тщательно проверяйте срок годности на продуктах. К сожалению, в Украине существует большая проблема с соблюдением прав потребителей и вы не застрахованы от неудачной покупки. Но если с вами все же случится такая неприятность, вам помогут опубликованные на «Багнете» рекомендации юристов как добиться компенсации за некачественный товар.

Виктория Лапко

фото предоставлено пострадавшим покупателем