Киев закрепил региональных производителей за определенными продуктовыми ярмарками
Три профильных специалиста контролируют качество продуктов на каждой ярмарке
Киевская городская госадминистрация (КГГА) совместно с МинАПК договорились о закреплении за каждой столичной ярмаркой определенных производителей. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в Главном управлении внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА.
Сельскохозяйственные ярмарки в столице собирают еженедельно несколько тысяч производителей. Только на ярмарке в Деснянском районе их насчитывается около 400.
Едут продавать в столицу не только из Киевской области, но и еще 10 областей Украины, в частности, Полтавской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Винницкой. Управляются с таким наплывом предпринимателей, как правило, три человека – представители районного управления торговли, ветеринарной службы и санэпидемстанции. Каждый из них отвечает за свой участок работы.
Подробнее о том, как специалисты проверяют качество продуктов на столичных ярмарках, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Светлана Сугак





Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Экономика «Кабмин начинает отбор кандидатов в наблюдательные советы стратегических энергокомпаний»