Уроды из СИЗО пытались выманить деньги у ребенка по телефону
Трое заключенных Одесского СИЗО требовали у 10-летней школьницы деньги.
Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года, однако только сейчас стали известны вымогатели. Мошенники сказали ребенку, что его родители в беде, сообщили в секторе коммуникации полиции Черниговской области.
"29 сентября в полицию обратилась 39-летняя жительница Чернигова, которая сообщила, что ее 10-летнюю дочь обманули неизвестные. На мобильный телефон девочки позвонил аноним и сказал, что ее родители попали в беду. Ребенка запугали несчастьями и заверили, что он может помочь родителям, если найдет дома и передаст за "спасение" все сбережения. Встревоженная девочка выполнила указания мошенников и передала 40 тысяч гривен, 350 долларов США и 250 евро мужчине, который приехал на автомобиле к ее дому ", - говорится в сообщении.
Полицейские выяснили, что за деньгами к ребенку приехал таксист, который принял вызов Чернигов-Одесса. Заказчик сообщил водителю, что в Чернигове к нему подойдет девочка и отдаст пакет, который и нужно привезти на другой конец страны.
8 февраля в Одесском следственном изоляторе полицейские провели обыски и изъяли мобильные телефоны, сим-карты и черновые записи.
В мошенничестве по схеме "ваш родственник в беде" обоснованно подозревают трех человек: 1985-го, 1987-го и 1995 года рождения. Все содержатся в СИЗО уже на протяжении нескольких лет.
Следствие по делу продолжается. Решается вопрос об объявлении о подозрении злоумышленникам за совершение мошенничества.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Мир «Рада Євросюзу подовжила дію санкцій проти РФ»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»