Экс-судья за взятку предлагал вернуть арестованное оборудование для добычи янтаря
В Житомирской области бывший судья в сговоре с адвокатами и следователем требовал у подсудимого взятку за возвращение конфискованного имущества. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
"Следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Киеве, завершили досудебное расследование в отношении бывшего судьи районного суда Житомирской области. Экс-судья подозревается в получении неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, для себя или в интересах третьего лица (ч. 3 ст. 368 УКУ)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, за 1,1 тыс. долл. подсудимому предлагали вернуть ранее арестованное имущество, в частности автомобиль, мотопомпы и оборудование для незаконной добычи янтаря.
В настоящее время сторона защиты знакомится с материалами уголовного производства. В случае доказательства вины бывшему судье грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определен





Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Мир «Президент з дружиною поїхали до Литви»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»