"Пловец" из Гидропарка прискакал к МВД на лошади
Киевлянин Валентин Бурьянов, который 6 апреля пытался попасть на спортплощадку в столичном Гидропарке вплавь через Днепр, приехал к зданию Министерства внутренних дел на лошади.
Свой перформанс он транслировал в фейсбуке.
Во время трансляции Бурьянов рассказал, что "хотел показать средневековье, воцарившееся в правоохранительной системе". Он рассказал, что хотел поговорить с главой МВД о нарушении своих конституционных прав, но двери приемной были закрыты.
Поэтому Бурьянову пришлось оставить свое обращении в специальном ящике.
Напомним, полицейские перекрыли Венецианский мост в киевском Гидропарке, через который можно добраться до спортплощадки под открытым небом, в связи с постановлением Кабинета министров, запрещающим занятие спортом в парках. Ситуация дошла до абсурда, когда Бурьянов решил переплыть речку, чтобы попасть на спортплощадку. На другом берегу его встретили десять полицейских и заставили вернуться обратно.





Политика «Процес тристоронніх переговорів припинено через війну в Ірані, – Зеленський»
Происшествия «Українські експерти готуються до місії на Близькому Сході»
Политика «Испанский суперсовременный фрегат присоединится к авианосной группе Франции в Средиземном море»
Политика «Навроцкий хочет перевооружить Польшу и не иметь финансовых обязательств перед Брюсселем»
Политика «Зеленський Орбану: Дамо адресу цієї особи нашим хлопцям, Нехай вони йому дзвонять»
Мир «Операція "Епічна лють": У Пентагон вимагають персонал для війни з Іраном на 100 днів»