23:32 / 23.04.2020 Происшествия

Украинским заробитчанам готовят неприятный сюрприз на границе

В Венгрии для гостевых работников, которые въезжают в страну, будет определено ограничение по времени, на протяжении которого они смогут пересечь границу.

Об этом сообщил представитель оперативной группы по борьбе с коронавирусом в стране Роберт Киш.

Украинская, румынским и сербским работникам, которые следуют в страны Западной Европы, разрешается въезжать на территорию Венгрии только в течение четко установленного времени (на протяжении четырех часов) через три КПП - Роско, Нодьлок или Загонь.

В частности, въезд из Украины в Венгрию после 20 апреля 2020 года будет происходить с 16:00 до 20:00.

При этом на территорию Венгрии разрешается въезжать в автомобиле или микроавтобусе, рассчитанным максимум на 9 человек. Такие транспортные средства будут отмечены желтыми предупредительными знаками, передвигаться они смогут по определенным транзитным маршрутам.

"Новая система контроля пограничного движения будет служить для того, чтобы гостевые работники, следующих в Западную Европу, покидали страну в кратчайшие сроки", - отметил Роберт Киш.

Украинцам и другим иностранцам, которые въезжают в Венгрию, запретят покидать место самоизоляции, указанное по адресу, в течение 14 дней. Проверки могут происходить по несколько раз в день, а нарушителей будут штрафовать.