Житель Черкасской области угрожал взорвать торговые центры и требовал миллион долларов
Полиция в Черкасской области задержала жителя г.Городище, который на Пасху сделал ложное сообщение о минировании банкоматов и торговых центров, требуя $1 млн за предотвращение взрывов. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции региона.
"На Пасху в Городищенское отделение полиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминированы банкоматы и торговые центры. Чтобы взрывов не произошло - требовал денежные средства в сумме $1 млн", - сказано в сообщении.
Во время обследования указанных объектов взрывотехники и кинологи со служебными собаками установили местонахождение злоумышленника, который был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»