Почаев закрывают из-за вспышки китайского вируса
В городе Почаев Кременецкого района, где расположена принадлежащая Московскому патриархату Почаевская лавра, с 21 апреля вводится запрет на въезд и выезд.
Об этом сообщил первый зампредседателя Кременецкой райгосадминистрации Вячеслав Онишкевич в Facebook.
"Только что состоялось внеочередное заседание районной комиссии по ВТЕБ и ЧС (по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций - ред.). Учитывая резкий рост заболеваемости COVID-19 в городе Почаев с 10 утра 21.04.2020 года вводится запрет на въезд/выезд из карантинной зоны города".
По словам Онишкевича, за предыдущие сутки официально в Почаеве подтвердили 13 случаев заражения коронавирусом, всего в Кременецком районе подтверждено уже 42 случая.
Местные СМИ пишут, что с понедельника, 21 апреля в Почаев сможет заехать только спецтранспорт, от которого зависит обеспечение жизнедеятельности города, и даже такой транспорт должен будет иметь специальные пропуска.





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Происшествия «Спецпризначенці бригади "Азов" знову зачистив Золотий Колодязь і захопив у полон 18 росіян»
Политика «Украине нужно политическое решение о членстве в ЕС уже в 2027 году, – Жовква»
Мир «Чехія скоротить витрати на допомогу іншим країнам»
Происшествия «Правоохоронці затримали посадовця КМДА на хабарі у 1,2 млн гривень»
Наука и техника «Мікрохвильова зброя проти Starlink: установка може порушити роботу або навіть пошкодити супутники»