В Мариуполе люди "уставшие от карантина" устроили массовый "праздник" (видео)
Председатель Национальной полиции Игорь Клименко отмечает, что все лица, причастные к организации массового и наглого нарушения карантина в Мариуполе, понесут законное наказание.
Об єтом сообщает Нацполиция.
Прямая речь: "Такая ситуация является наглым и грубым нарушением установленных карантинных ограничений. Это недопустимое поведение должностных лиц этой торговой сети. В условиях ежедневного роста количества больных коронавирусом подвергать граждан, среди которых было немало людей старшего возраста, опасности - не просто вызывающе, а преступно. Следствие установит виновных лиц, и они будут нести наказание".
Сейчас правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают и документируют все обстоятельства происшествия.
Следователи полиции Донетчины начали уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.
Несколько сотен мариупольцев штурмовали новый супермаркет. Некоторые мариупольцы заявили, что пришли не за продуктами, а на праздник, потому что просто "устали от карантина".





Политика «США планують завершити війну з Іраном до 9 квітня, – ЗМІ»
Общество «Пошук жертв Волинської трагедії на Рівненщині: Українсько-польська експедиція почала роботу»
Мир «Швеция предупреждает о рисках эскалации войны с Ираном и её влиянии на помощь Украине»
Политика «Израиль продолжает наносить удары по Ирану и Ливану»
Происшествия «В Україні військовим обмежать доступ до азартних ігор»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»