СБУ разоблачила мошенника, предлагавшего работу в правительстве
Мужчина предлагал работу в правительственных органах за деньги, выдавая себя за представителя Кабинета министров. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы СБУ.
Отмечалось, что за содействие в назначении на должность он требовал от 10 до 30 тысяч долларов. Правоохранители установили, что мужчина предлагал свои услуги кандидатам из Харьковской, и Полтавской областей.
Работники СБУ задержали злоумышленника в Киеве, в момент получения суммы 25 тысяч долларов, взамен на которую он обещал содействие в назначении на должность заместителя руководителя Аграрного фонда Украины.
Правоохранители провели обыски в автомобиле, а также по месту проживания фигуранта, также определив потенциальных кандидатов на трудоустройство. По факту инцидента заведено уголовное производство по ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.





Мир «Міністр освіти Індії Дхармендра Прадхан подав у відставку після студентських протестів»
Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Мир «У Нідерландах минулого року конфіскували рекордні 433 млн євро злочинних активів»
Мир «У південних районах Китаю через тайфун "Ноул" евакуювали понад 715 тисяч людей»