Сотрудники ГБР поймали на взятке двух работников налоговой службы
Сотрудники Государственного бюро расследований поймали на взятке двух работников Государственной налоговой службы в Винницкой области. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ведомства.
Согласно предварительным данным, они потребовали и получили неправомерную выгоду в размере 15 тысяч долларов от предпринимателя в ходе плановой проверки, направленной на соблюдение условий законодательства.
Отмечалось, что взамен сотрудники налоговой службы пообещали представителю частного предприятия смягчить штрафы в случае нарушений, а также составить акт проверки, в котором не будет претензий по отношению к нему.
Правонарушителей задержали 21 марта 2019 года в момент получения взятки. По факту инцидента заведено производство по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до 10 лет лишения свободы с невозможностью занимать определенные должности на три года.





Политика «Никогда мы в НАТО, к сожалению, не вступим, – Залужный»
Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Мир «Ув’язнений Міхеіл Саакашвілі анонсував запуск свого цифрового двійника»
Политика «Украина ищет новых партнеров для создания европейской противоракетной системы»
Общество «До кінця тижня Україну чекає пік літньої спеки, а потім – грози й похолодання»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»