Украинцы продолжают сбегать с мест обсервации
В Херсонской области увеличилось число сбежавших из обсервации украинцев, которые прибыли из оккупированного Крыма.
Об этом на брифинге 10 апреля сказал глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев, сообщает Крым.Реалии.
"Сейчас их, к сожалению не 15, а уже 19. Правоохранители составили на всех протоколы об административных правонарушениях. Это означает штраф от 17 до 34 тысяч гривен", – сообщил Гусев.
Глава Херсонской ОГА призвал украинцев соблюдать обсервацию и самоизоляцию, а также "ответственно отнестись к этим вынужденным ограничениям".
8 апреля сообщалось, что из центра обсервации в Херсонской области сбежали 17 приехавших из Крыма. Правоохранители составили 15 административных протоколов.
Сообщалось, что через пункт въезда-выезда "Каланчак" с временно оккупированной территории Крыма в Херсонскую область прибыли 20 человек, их всех поместили в центр обсервации. После проведения медосмотра 17 лиц, в том числе двое детей, категорически отказались проходить обязательную обсервацию и самовольно оставили центр. Они объяснили, что вернутся домой и уже там будут соблюдать самоизоляцию.
В полиции сообщили, что большинство беглецов - с Западной Украины и Днепропетровской области.





Экономика «Долги украинцев за коммунальные услуги: В Опендатабот назвали цифры исполнительных производств»
Мир «Новий прем'єр Британії Бернем підтримав ідею створення письмової конституції»
Наука и техника «У ЄС треба маркувати АІ-контент»
Общество «До кінця тижня Україну чекає пік літньої спеки, а потім – грози й похолодання»
Мир «Аномальная жара унесла почти 2,9 тысячи жизней в Великобритании»
Мир «Мінохоронздоров'я Італії через спеку у 25 містах оголосило найвищий рівень небезпеки»