Под Сумами рыбаки убили своего друга и перевозили тело в багажнике
Правоохранители задержали двух преступников, которые перевозили в багажнике автомобиля тело убитого мужчины. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры области в Сумской области.
По предварительным данным, трое местных жителей утром поехали на рыбалку к озеру возле села Вильшана. Между ними произошел конфликт, во время которого двое 38-летних мужчин избили третьего. Затем подозреваемые положили тело пострадавшего в багажник автомобиля ВАЗ-2109 и хотели вывезти, чтобы закопать.
В результате автомобиль застрял, злоумышленникам пришлось найти другой. Переместив тело в другой ВАЗ-2107, мужчины поехали к определенному месту. Однако довести задуманное до конца они не успели, так как были задержаны правоохранителями.
На данный момент продолжаются расследования, мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Уголовное дело возбудили по п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»