"Их там нет", а техника есть (фото)
Украинские военные на Донбассе в воскресенье, 5 апреля, сбили произведенный в Российской Федерации беспилотный летательный аппарат.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
"Сегодня, 5 апреля, благодаря умелым действиям одного из подразделений, которое держит оборону на Светлодарском направлении, был сбит беспилотный летательный аппарат "Застава" Bird Eye 400", - говорится в сообщении.
Там уточнили, что такие беспилотники с 2012 года производят в России, их стоимость составляет около 2 млн долларов.
Летательный аппарат передали специалистам специальных подразделений для изучения данных с носителей информации.
"Этот факт еще раз подтверждает непосредственное участие вооруженных сил Российской Федерации в войне на востоке Украины", - отметили в штабе.






Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Російські спецслужби пропонували інсценувати замах на Орбана – ЗМІ»
Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»