Чиновника Минюста взяли с поличным в момент получения взятки
Руководителя Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины задержали во время получения взятки.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы НАБУ.
У следствия есть доказательства, что чиновник каждый месяц получал от подчиняемых ему руководителей учреждений неправомерное вознаграждение.
"Взамен Западное межрегиональное управление не проверяло соблюдение режима выполнения наказаний узниками и не контролировало хозяйственную деятельность в подчиняемых учреждениях исполнения наказаний", - говорится в сообщении.
Чиновник был задержан с поличным в ходе спецоперации НАБУ, СБУ и САП 11 марта. 19 марта ему сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.
Согласно информации на сайте Минюста, руководителем Западного межрегионального управления является Юрий Добош.





Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»
Мир «У Польщі ведмідь убив жінку у важкодоступному лісі біля кордону з Україною»
Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»
Общество «МОН оновлює освітній процес: З 1 вересня ліцеї працюватимуть за новими правилами»