Заставлял раздеваться и делал массаж: спортсмены обвинили тренера в педофилии
Спортсмен-скалолаз Павел Векла заявил, что тренер и вице-президент федерации альпинизма Артур Печий педофил, который неоднократно домогался до своих воспитанников, сообщается в "Чрезвычайных новостях".
"Я поднял эту нелегкую тему для меня, потому что я хочу защитить будущие поколения детей, которые тренируются у этого тренера. С 13 лет я начал тренироваться, нам шаг за шагом навязывали что-то новое – сначала объятия, позже правила. Этот человек использовал меня, мою сексуальную сторону", – заявил Павел Векла.
После признания 29-летнего Павла, решились заговорить и другие спортсмены.
"Наблюдал такую картину, как Артур Николаевич гладит затылок и делает массаж всего тела со спущенными трусами", – заявил член сборной команды Украины по скалолазанию Сергей Топишко.
Адвокат спортсмена Саад Шади также зачитал некоторые показания.
"Артур по 10 раз в день спрашивал мальчиков, когда, кто и сколько мастурбировал, а также рассказывал, когда и как он это делал. Обязательно нужно было массировать внутреннюю часть ноги. Спортсмен лежит голый на полу, а Артур под него ложится сбоку", – рассказал Шади.
Артур Печий называет обвинения клеветой и собирается в суд, однако от работы тренера его же отстранили. Однако он остается на должности в федерации.





Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»
Политика «Будущее "Коалиции желающих" под угрозой – The Telegraph»
Экономика «Долги украинцев за коммунальные услуги: В Опендатабот назвали цифры исполнительных производств»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «Новий прем'єр Британії Бернем підтримав ідею створення письмової конституції»