Под Черкассами устроили стрельбу из автомата
В одном из сел Тальновского района Черкасской области случилось происшествие. Известно, что пьяный мужчина устроил стрельбу из автомата. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Как сообщается, брат стрелка обратился в полицию и заявил, что он ему угрожал оружием, похожим на автомат, и совершил несколько выстрелов ему под ноги.
"Злоумышленник с места происшествия ушел в неизвестном направлении. Учитывая то, что по селу ходит вооруженный пьяный мужчина, личный состав Тальновского отделения полиции был поднят по тревоге", - говорится в сообщении.
Стрелка искали кинологи со служебными собаками и спецназовцы. Его нашли через сутки.
Полиция открыла уголовные производства по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами, а также покушение на умышленное убийство. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Общество «14 росіян отримали очні вироки за воєнні злочини в Україні: СПИСОК»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «ЕС созывает чрезвычайную встречу из-за кризиса вокруг Гренландии»
Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»