Мужчину подозревают в краже крупной суммы из банковского сейфа
В Киеве полицейские задержали мужчину, который подозревается в краже 300 тысяч гривен с банковского сейфа. Об этом сообщают в пресс-службе полиции Киева.
ЧП произошло на улице Евгения Коновальца, что в Печерском районе столицы.
"В одном из отделений банка сработала сигнализация. Правоохранители, осмотрев место происшествия и просмотрев видео с камер наблюдения, установили, что неизвестный путем отжима входной двери проник в офис, откуда похитила из сейфа более 300 000 гривен", - говорится в сообщении.
Злоумышленника задержали. Им оказался 48-летний уроженец Донбасса.
Во время санкционированного обыска по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили и изъяли похищенные денежные средства. По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.
Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.





Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»
Мир «Трамп наказав ВМС діяти жорстко в Ормузькій протоці та стріляти по суднах»
Спорт «Відразу три українки стали чемпіонками Європи з боротьби»
Происшествия «У Чернівецькій області дерево впало на дитячому майданчику, постраждали діти»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Происшествия «Законодавча влада та ветерани: у Вишгороді відбулася відверта дискусія про виклики війни та відкриття нового правового осередку»