17:54 / 14.02.2020 Происшествия

Мужчина не пожалел тысячу долларов на убийство бывшей жены

Сотрудники службы безопасности Украины разоблачили и предотвратили заказное убийство сотрудницы Национальной академии Службы.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель одного из городов Кировоградской области осуществляет поиск киллера для убийства бывшей супруги, сотрудницы Академии Службы. С женщиной у заказчика продолжаются судебные споры относительно определения места жительства общего ребенка и выплаты алиментов. Правоохранители провели в Киеве имитацию исчезновения и обстановки убийства жертвы, после чего сообщили заказчику о его выполнении. Жизнь супруги он оценил в одну тысячу долларов США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для реализации преступного замысла организатор убийства тщательно готовился и осуществлял меры конспирации. Для общения с исполнителем он использовал специально приобретенные средства связи, средства перечислял через банковские платежные системы. Сотрудники СБ Украины задержали бывшего мужа сразу после перечисления «киллеру» последней суммы средств за выполненную работу в одном из райцентров Кировоградщины.